После финала глава региона Игорь Бабушкин приведёт во власть полсотни новых людей

По итогам кадрового конкурса «Губернаторский резерв», из 8 тысяч претендентов приглашение на контрольное тестирование получили 203 человека. 

Все участники прошли тесты на скорость и критичность мышления, выполнили задания, которые показали уровень их социального и управленческого интеллекта. Для создания объективной картины рассмотрены их эссе. 

Второго сентября полуфиналистов ждет проверочное тестирование. 3 и 4 сентября в финале конкурса участники пройдут очный этап испытаний. Место в финале получат 50 человек. 

Среди претендентов в губернаторский кадровый резерв работники промышленности, образования, IT. В конкурсе участвуют не только астраханцы, но и жители других регионов. Большинство конкурсантов — мужчины, женщин — менее 20 процентов.

Конкурс проводится по инициативе главы региона Игоря Бабушкина и призван собрать во власти сильную команду.

Не секрет, что профессиональных, творческих кадров не хватает во всех органах власти нашего региона.

Задача конкурсантов — предложить перспективные решения астраханских проблем, при помощи которых наш регион выйдет на новый уровень развития, а власть станет более открытой.

И.о. руководителя администрации губернатора Виктория Гурьянова на пресс-конференции, посвящённой промежуточным итогам конкурса, сказала: «Мы с надеждой и большими ожиданиями ждем итогов конкурса, чтобы привлечь победителей для работы в органах исполнительной власти».