После ливня Астрахань утонула
После прошедшего накануне в Астрахани ливня улицы областного центра буквально утопают в воде. И если автотранспорт ещё кое-как справляется с передвижением, то пешеходам и вовсе не позавидуешь: двигаться по дорогам им приходится, в буквальном смысле, вброд.

Но некоторые наши земляки пошли ещё дальше: так, молодой человек вытащил моторную лодку и, заведя её... поплыл прямо по улице Татищева на потеху публике, включая удивлённых автомобилистов! 


Но это далеко не все последствия стихии: во время дождя в городе вновь повалились деревья. Так, у двухэтажного жилого многоквартирного дома №5 по улице Академика Королёва большое дерево развалилось на три части: одна из них грозит сорвать с фасада здания блок сплит-системы, обрушив его вместе со своими ветвями прямо на прохожих, а другая опасно повисла над проводами. Обеспокоенные горожане сообщили об этом в коммунальные службы города и ждут результата.

Как сообщили в администрации города, во всех районах города для откачки луж задействовано более 20 ассенизационных машин. Особое внимание – основным магистралям, остановкам общественного транспорта, подъездам к социальным объектам, детским садам, пешеходным переходам.

Поступают заявки и от жителей частного сектора. По мере выполнения работ техника дойдет до проблемных участков по обращениям граждан. Работы продолжатся до полного устранения последствий непогоды.

Кроме того, задействованы коммунальные бригады, которые восстанавливают электроснабжение, убирают с улиц деревья и крупные ветки, поваленные порывами ветра.


После очередного подобного ливня в Астрахани сотрудники ДПС помогли автоледи вытолкнуть её попавшее в глубокое луже авто на сушу.