После выхода из карантина Астрахань ухудшила показатели

Астраханская область вошла в число субъектов Федерации, продемонстрировавших «существенное ухудшение показателей после выхода из карантина». В ЮФО, кроме нас, такие же результаты продемонстрировали Волгоградская область, Краснодарский край и Севастополь.

А всего по стране таких субъектов 17, сообщается в июльском рейтинге устойчивости регионов Фонда «Петербургская политика».

Несмотря на то, что составителями исследования мы включены в группу регионов со средней устойчивостью, по содержащимся в нём данным Астраханская область находится на 52 месте в России по индексу промышленного производства за первое полугодие текущего года.

Если в январе 2020 г. мы были на 12 месте, то в феврале опустились сначала на 39, а в марте и вовсе на 67 строчку. В апреле – возврат на 39 позицию, май – вскарабкиваемся на 36 место, но в июне обрушаемся на самую низкую позицию за всё полугодие – 69.

Дно пробито?

Ранее сообщалось, что за январь-июнь рост безработицы в Астраханской области вырос в 4,7 раза по сравнению с первым полугодием прошлого года.