После завершения работ на Кирикилинском мосту и вокруг него власти возьмутся за улицу Яблочкова

Глава городской администрации Олег Полумордвинов провел выездное совещание на подъезде к Кирикилинскому мосту. Ул. Соликамская, ул. Староверова и ул. 2-я Соликамская ведут от центра города к мосту через реку Кривую Болду, который скоро будет открыт для движения автомобильного транспорта.

Представитель подрядной организации сказал, что полностью объект будет сдан до конца следующей недели. На сегодняшний день основные работы по укладке асфальта завершены. Осталось доделать съезды на прилегающую территорию. Гарантию на свою работу подрядчик дает четыре года.

Капитальный ремонт на данном участке синхронизирован с благоустройством. Уже проведена санитарная обрезка придорожных деревьев, также будет произведено нанесение разметки и установка знаков в рамках текущего содержания дорог.

 

Прямая речь

Олег Полумордвинов:

- Этот объект очень важен не только для города, но и для всей астраханской агломерации. С открытием Кирикилинского моста в Астрахани на этом участке появится новая сквозная магистраль, которая соединит город и прилегающие районы области. С той стороны моста дорога уже приведена в порядок. В следующем году капитальный ремонт ожидает ул. Яблочкова, путепровод на железнодорожном мосту и мосту в районе Мясокомбината.