16 августа прокурор Астраханской области Олег Владимирович Дупак провёл свою последнюю пресс-конференцию для представителей местных средств массовой информации. AST-NEWS.ru предлагает своим читателям прослушать аудиозапись проходившей в здании прокуратуры Астраханской области пресс-конференции.


Напомним, что ранее расшифровка пресс-конференции была опубликована в астраханском областном общественно-политическом еженедельнике "Факт и компромат", после чего была продублирована на страницах ИА "Астраханские новости". Однако в расшифровке не были представлены некоторые фрагменты, которые имеются в размещённой ниже аудиозаписи. 

Тело прокурора Астраханской области Олега Дупака с огнестрельным ранением головы было обнаружено в его собственной квартире вечером 23 августа. Позже была озвучена официальная причина смерти - неосторожное обращение с оружием.


Таинственности трагедии добавляет тот факт, что на следующий день после смерти Олега Дупака в Астрахань прошла Объединённая коллегия МВД Республики Казахстан и РФ - некоторые наблюдатели и комментаторы связывают воедино эти события.


Коллектив AST-NEWS.ru приносит свои соболезнования семье, друзьям и коллегам Олега Владимировича Дупака.