Последствия ливня в Астрахани

После прошедшего 8 мая в Астрахани сильного дождя на многих улицах Каспийской столицы образовались огромные лужи, которые даже автотранспорт пересекает с трудом – о пешеходах и говорить нечего. Например, о последствиях дождя на ул. Рождественского, что в Советском районе Астрахани, можно судить по следующему видео, которое снято сегодня нашим земляком:



А вот как выглядела в этот день улица Боевая, что тоже в Советском районе:

Более неприятные последствия непогоды расхлёбывают посетители и арендаторы торгового-развлекательного комплекса «Три кота», принадлежащего олигарху-единороссу Петру Гужвину. А том, что творилось в помещении ТРК, можно судить по следующим видеозаписям:

 

В результате были затоплены множество отделов, а также помещение расположенного по соседству с ТРК «Три кота» гипермаркет строительных и отделочных материалов «Хомяк». По имеющимся сведениям, в результате дождя и ЧП в торгово-развлекательном комплексе жертв или пострадавших нет.


Отметим, что о безопасности в ТРК «Три кота» ранее неоднократно писалось на страницах AST-NEWS.ru – Астраханские новости («В “Трёх котах” Петра Гужвина обрушился потолок»), а также на страницах региональной прессы («Огненный ТЦ. Безопасно ли в “Трёх котах” едроса Гужвина?»), но воз, как мы видим, и нынче там.


Между тем, по сведениям гидрометеорологического портала «Гисметео», дожди в Астрахани продлятся до четверга, 12 мая, включительно.