Посол Франции посетила Астрахань, чтобы наладить сотрудничество

С рабочим визитом в наш город прибыла Сильви Берманн - чрезвычайный и полномочный посол Франции в России. Она собрала информацию о промышленном и экономическом потенциале Астраханской области и культурных традициях, встретилась с губернатором Игорем Бабушкиным.

Основной задачей приезда в Астрахань французского посла должно стать налаживание крепких торговых и культурных взаимодействий Францией и нашим регионом. Особый интерес французской стороны вызывает особая экономическая зона «Лотос», где ждут заграничных инвестиций.

«Мы рады, что отношения Астраханской области со странами Евросоюза и, в частности, с Францией динамично развиваются. Но хотелось бы большего, - сказал послу Игорь Бабушкин. -  Мы поставляем рыбную продукцию, в том числе черную икру. В регионе успешно развивается сельское хозяйство. И можем увеличить объемы выращиваемой продукции для поставок в Европу. Есть большой потенциал для сотрудничества в образовании. У нас работают пять государственных вузов. Мы рассчитываем, что молодые люди из Европы приедут к нам получать знания. Наша главная цель – развивать сотрудничество по всем возможным направлениям».

«Полагаю, мы можем способствовать привлечению французских инвестиций в Астраханскую область», - сказала Сильви Берманн.

Игорь Бабушкин пообещал, что список конкретных предложений по развитию французско-астраханских деловых отношений будет в ближайшее время ей направлен.