Пойдет под суд перманентно разъезжающий пьяным дебошир
В сентябре текущего года в Астрахани на улице Дзержинского был остановлен автомобиль «ВАЗ-2104». Сотрудники Отдельного батальона ДПС №1 сразу отметили нетрезвое состояние водителя. Однако от прохождения медицинского освидетельствования астраханец откакзался. Мужчина едва стоял на ногах и не мог внятно дать показания.

Только на следующий день он смог внятно поведать, что его в гости пригласил знакомый, с которым они не виделись много лет. Мужчина согласился и, чтобы не идти пешком, решил взять автомобиль. К слову, управлять им ему было запрещено, так как в марте ему было назначено административное наказание в виде 30 000 рублей штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев. Штраф он не уплатил, водительское удостоверение не сдавал.

После посиделок, изрядно окосевший астраханец по дороге домой наткнулся на припаркованную "Ладу Приору", перекрывшую ему движение. Тут он вычкочил из машины и кулаками стал бить преграду, чем сильно повредил кузов. Все действо заметил наряд дорожно-патрульной службы и остановил дебошира.

Уголовное дело по фактам управления автомобилем лицом в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, а также умышленного повреждения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, направлено в суд для рассмотрения по существу.