Пойманный в Астрахани басаевец отправлен в СИЗО

Задержанный накануне в Астрахани Магомед Алханов отправлен под арест в следственный изолятор. В отношении него расследуется уголовное дело по трём статьям Уголовного кодекса. Максимальное наказание, которое грозит уличённому в боевых действиях в составе банды террориста Шамиля Басаева – пожизненное лишение свободы.

Между тем, региональная полиция официально подтвердила, что сбежавшего из психдиспансера уголовника взяли в кафе на территории Трусовского района Астрахани. В ведомстве сообщили, что разгуливавшего по продуктовым магазинам и предприятиям общественного питания областного центра преступника удалось задержать благодаря бдительности граждан.

Кому достанутся обещанные за информацию об Алханове 100 тысяч рублей? Какие меры, включая дисциплинарные и кадровые, примут в связи с произошедшим региональное УФСИН, чей сотрудник продался басаевцу, и ГБУЗ АО «Областная клиническая психиатрическая больница», с территории которой он сбежал? Ответы на эти вопросы пока неизвестны, но общество хочет их знать.