Поздравление с Днем народного единства

Уважаемые жители Астраханской области!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

В этом празднике - напоминание о важнейших вехах истории Отечества, о неразрывной связи поколений. Он олицетворяет высокие духовные ценности, патриотизм и сплоченность нашего народа, которые во все времена становились залогом побед родной страны.

В переломных моментах истории России мы обращаемся к своим истокам, нравственным ценностям. Сегодня, во время проведения специальной военной операции люди всех возрастов, профессий и социального статуса сплотились для помощи военнослужащим и добровольцам-участникам СВО. Идет отправка гуманитарных грузов, школьники пишут письма поддержки, проводятся разъяснительные беседы с молодёжью, обеспечивается крепкий и надёжный тыл для наших вооружённых сил. Сейчас мы особенно остро ощущаем, как важна консолидация всех сил общества для движения вперед, вопреки внешнему давлению, для защиты независимости и суверенитета нашей страны.

Искренне благодарю вас, дорогие земляки, за неравнодушие, активную жизненную позицию, вклад в развитие нашей родной губернии. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, успеха в достижении поставленных целей, благополучия, счастья, Астраханской области и Великой России – мира и процветания!

 Председатель Думы Астраханской области И.А. Мартынов