Поздравляем астраханок с 8 марта! И это не просто поздравление
Согласно данным Liveinternet.ru, доля женщин в аудитории «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» составляет 39 процентов.

Четыре процента из них составляют несовершеннолетние девушки. В другую демографическую группу – от 18 до 24 лет – входят 8,2 процента наших читательниц.

От 25 до 34 – столько лет 10,8 процентов наших посетительниц.

Наконец, дамы от 35 до 44 лет составляют 7,6 процента читательниц нашего сайта, а к категории 45+ относятся 8,5 процентов нашей аудитории из числа великолепных представительниц слабого пола.
Всех вас, прекрасные дамы, редакция «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» поздравляет с Международным женским днём 8 марта. Оставайтесь всегда  красивыми и счастливыми, любящими и любимыми, единственными и неповторимыми!
Успели поздравить астраханок и руководители нашей губернии. Так, председатель думы Астраханской области Игорь МАРТЫНОВ выступил с таким обращением к нашим землякам:
«Милые женщины, девушки! Поздравляю вас с самым весенним праздником – Международным женским днем! Во все времена вы остаетесь олицетворением гармонии, восхищаете своей красотой. Желаю вам радостных событий и огромной счастливой любви! Уверен, что мужчины поддержат инициативу, и мы постараемся сделать все, чтобы вы чаще улыбались и были окружены вниманием и заботой! Будьте счастливы и любимы!»
Поздравление губернатора Астраханской области Александра ЖИЛКИНА оказалось лаконичнее, но от этого не менее радостным и душевным:
«С Праздником! Счастья и любви, улыбок и весеннего настроения!»
А мужчины в этот день наверняка оценят по достоинству праздничное стихотворение астраханского поэта и публициста Николая Иванова:

Проснулся я 8-го марта,
Запел как истинный Синатра,
И погадал себе на картах
На счастье и на степень фарта,
Почтил и Сартра, и Декарта,
За женщин выпив пива кварту,
А кварта – чуть поменьше литра,
А пиво ведь слабее спирта,
И не какая-то палитра,
И сам себе я господин…
Но я живу ведь не один,
И той, которою любим,
Сказал ей: «С праздником твоим!»…
И сразу сброшен был с вершин:
Меня послали в магазин.

Вот вам совет: 8-го марта
Перенеситесь сразу в завтра.


КСТАТИ:

В Трусовском районе Астрахани есть улица 8 марта: на ней расположено 12 частных домов. Вот она:

Кроме того, улица 8 марта есть в Старокучергановке – крупнейшем селе Наримановского района нашей области. Она находится не на таком отшибе, как аналогичная улица в областном центре и также насчитывает до двух десятков частных домовладений.