Самая противоречивая информация распространяется в Астрахани на данный момент по поводу пожара на газоперерабатывающем заводе. С 14 часов мы ожидаем официальную информацию, однако до сих пор ни одна из служб ничего не сообщила, - сообщает "Астрахань FM". На данный момент службе информации удалось из анонимных источников собрать информацию, что на газоперерабатывающем заводе произошла разгерметизация одной из установок, в итоге произошёл взрыв с последующим возгоранием.

Больше всего астраханцев интересует идёт ли облако с выбросом отравляющих веществ на город или нет. Выяснить достоверно пока не удалось.

Обращаем внимание, что по неподтвержденным данным рекомендуется всё-таки закрыть окна и из помещений в ближайшие часы не выходить. Добавим, часть сотрудников предприятия «Газпром добыча Астрахань» эвакуируются с завода.

Также поступает информация из различных источников, что для паники поводов нет. Пожар сейчас уже локализован.

Как сообщает РИА "Новости", небольшой пожар произошел на газоперерабатывающем заводе в Астраханской области - сейчас пламя потушено, по предварительным данным, пострадавших нет, сообщил руководитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ Олег Греков.

"Возгорание произошло в 13.57 на установке номер 171 по переработке газа. В тушении огня участвовали семь пожарных расчетов", - сказал Греков.

По его словам, за десять минут пожар был ликвидирован.

По предварительным данным, причиной пожара стала разгерметизация установки по переработке газа.

Газоперерабатывающий завод, расположенный в поселке Аксарайский, является одним из крупнейших предприятий области и принадлежит компании "Газпром добыча Астрахань".

Комментарий "Газпрома" РИА Новости получить пока не удалось.