Правительства Астраханской области и ЛНР подписали соглашение

Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования между правительствами ЛНР и Астраханской области. Подробности на своих страницах в соцсетях сообщил губернатор Игорь Бабушкин.

«Это очередной шаг к мирной жизни для детей ЛНР. Наш регион имеет весомый потенциал образовательных возможностей, и мы готовы поделиться им для получения современного качественного образования детьми из Луганской Народной Республики. Астраханские педагоги готовы передать практический опыт в сферах духовного, нравственного, патриотического воспитания детей и молодежи. Это повысит профессиональную квалификацию коллег, обеспечит высокий уровень функционирования муниципальных систем образования.

Сотрудничество уже началось. Так, в библиотеки Кременского района доставлено более 7000 экземпляров школьных учебников и художественной литературы. Первоклассников обеспечили школьными принадлежностями. Для качественной организации учебного процесса в регион направлена техническая документация. Восстанавливаем Кудряшовскую школу в городе Кременная, а в селе Новая Астрахань ремонт уже завершили. Ребята из ЛНР и ДНР принимают участие в образовательных форумах, проводимых в нашем регионе.

Астраханская область всегда готова оказать всю возможную помощь. Надеемся, что уже в ближайшее время республика будет жить мирной жизнью».