Правонарушения на дорогах Астраханского региона за выходные
Всего за выходные сотрудники Госавтоинспекции в Астрахани и регионе выявили 4544 административных правонарушения, в том числе 84 нарушения, связанные с неиспользованием детских удерживающих устройств при перевозке детей, 35 водителей, севших за руль, не имея права управления транспортным средством, 76 водителей, выехавших на полосу встречного движения. 237 водителей привлечены к административной ответственности за тонирование стекол своего автомобиля.

Выявлены 289 пешеходов, подвергнувших опасности свою жизнь, передвигаясь по проезжей части в неустановленных местах, а так же 318 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам

Полицейскими задержаны 42 нетрезвых водителя. Ещё 33 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. Водителям грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 2 миллиона 250 тысяч рублей.

13 жителей региона сели за руль в состоянии опьянения, будучи подвергнутыми административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела.