Праймериз по-икрянински: что известно о кандидатах от «Единой России»
AST-NEWS.ru изучил биографии участников предстоящего 12 января праймериз «Единой России», по итогам которого партия выберет кандидата на выборах главы Икрянинского района.

И.о. главы района Наталья БУТУЗОВА работает в райадминистрации последние 22 года. Начинала с позиции специалиста отдела по делам молодёжи, продолжила пресс-секретарём и директором муниципального учреждения «Информационно-издательский центр». С 2011 возглавляла районный отдел народного образования, с апреля 2017 года – в ранге замглавы райадминистрации.

Замдиректора АУ АО «Астраханский областной инновационный центр» Кирилл КАЮКОВ в 2014 году был избран депутатом Мумринского сельсовета от икрянинского местного отделения «ЕР». В 2016 году пытался избраться в облдуму в качестве самовыдвиженца (не смог зарегистрироваться) и в Икрянинский сельсовет – от «ЕР», на которых был зарегистрирован, но избраться не смог. Удача улыбнулась лишь в 2017 году, когда он попал в депутаты совета МО «Икрянинский район» от партии власти.

С 2011 по 2017 гг. являлся ИП с основным видом деятельности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств». С 2011 года – соучредитель и директор астраханского ООО ТД «БК+» («Торговля оптовая кормами для домашних животных»), с 2014 года – руководитель ликвидационной комиссии общества.

С 2013 года являлся соучредителем и до 2014 года – гендиректором ООО «Вотер Хелс» («Производство безалкогольных напитков; производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках»), зарегистрированного в Ставропольском крае.
Биографию возглавляющего с июля 2017 года ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Никиты ОСТРОУХОВА в открытом доступе мы не нашли.
Глава администрации МО «Село Трудфронт» и председатель МО «Село Трудфронт» Сергей САВЕЛЬЕВ занимает эти должности пятый год. В 2012-2016 гг. являлся председателем астраханской территориальной организации профсоюза «Торговое Единство». С мая 2012 по июнь 2014 руководил зарегистрированным в Астрахани ООО «ПромНефть» («Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах»).

Баллотировался трижды. В 2010 году – на выборах депутатов астраханской городской думы по спискам «Справедливой России». Год спустя его кандидатура была включена в списки от «СР» на выборах депутатов облдумы. В главы Трудфронта был избран от ЛДПР.