10 августа 2006 года заслушав информацию председателя Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» Е.С. Дунаева, Городская Дума решила обратиться к мэру города Астрахани С.А. Боженову с предложением.

Уважаемый Сергей Анатольевич!

В соответствии со ст. 20.1 Федерального Закона от 08.01.1998 № 8-ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации», ст. 25 Закона Астраханской области от 15.08.1997 № 28 «О муниципальной службе в Астраханской области» «предельный возраст для нахождения на муниципальной должности муниципальной службы - 60 лет. Допускается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного для муниципальной службы возраста. Однократное продление срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего допускается не более чем на один год».

В последние годы на территории города Астрахани начата реализация новых проектов, активизировалась деловая активность, что требует оперативности в работе, свежих решений и высокой отдачи от всех сотрудников органов местного самоуправления. Безусловно, мы ценим опыт и знания старейших заслуженных работников городской администрации, однако считаем необходимым, дать возможность новому поколению сотрудников проявить лучшие способности, применить на практике свои знания и реализовать свежие идеи по всестороннему развитию нашего города.

На основании вышеизложенного, просим Вас рассмотреть целесообразность дальнейшего нахождения на должностях муниципальной службы чиновников, достигших предельного 60-летнего возраста, установленного законом для прохождения этой службы.

Газета «Факт и компромат», порывшись в биографиях чиновников городской администрации, выявила следующий факт.

9 августа у руководителя городского управления архитектуры и градостроительства Светланы Петровны Кудрявцевой круглая дата. Ей исполнилось 60 лет. Как говорится: «Хэппи бёздей ту ю!».