Предприимчевые барышни набрали кредитов, сообщив о себе в банке ложные сведения
24-летняя жительница Приволжского района в одном из магазинов Астрахани присмотрела набор мягкой мебели для гостиной стоимостью около 50 000 рублей. Для оформления кредита не требовалось никаких справок, а нужно было только предоставить ксерокопию паспорта и заполнить анкету. Покупательнице одобрили потребительский кредит, и магазин отгрузил выбранный набор.Однако в течение двух месяцев от женщины не поступило ни одного платежа. Связаться с заемщицей также не удалось.

Когда задолженность с учетом процентов составила около 55 тысяч рублей, банк обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили, что женщина предоставила ложные сведения о своем месте проживания, месте работы и доходах.

Аналогичным способом другая жительница Астраханской области также оформила товар в кредит на сумму более пятидесяти тысяч рублей, сообщив в анкете недостоверную информацию о ежемесячном доходе и месте работы. Сотрудниками полиции установлено, что она является безработной и в строительно-ремонтной организации, указанной в документах, никогда не работала. Сумма непогашенного кредита составила более 56 000 рублей.

В отношении жительниц региона возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество», - сообщило УМВД России по Астраханской области.