Председатель астраханской облдумы встретился со студентами

В стенах Думы Астраханской области состоялась рабочая встреча спикера Игоря Мартынова с местными студентами, проходящими в региональном парламенте практику. Ребята учатся в АГУ на факультете социальных коммуникаций по направлению «Международные отношения».

Взаимодействие с молодёжью и увеличение уровня кадровой подготовки постоянно находится в фокусе внимание народных избранников: так, они при Думе действуют Молодёжный парламент «Школу парламентской журналистики». Для учащихся школ и высших учебных заведений проводят экскурсии и лекции. Практику студенты проходят в рамках заключенных между облдумой и пятью вузами – тремя областными и двумя филиалами.

Спикер рассказал молодёжи о полномочиях области в сфере международных отношений, участии народных избранников в межпарламентском диалоге и деятельности облдумы, ведущейся в этом направлении. Также Игорь Александрович сообщил, как рассматриваются законопроекты и пригласил студентов присутствовать на заседаниях комитетов. «В аппарате Думы работают люди не только с юридическим, но и техническим, социологическим или управленческим образованием. Они организуют мероприятия, проводят аналитическую работу, помогают составлять график мероприятий Думы и план работы депутатов, ведут документооборот и многое другое. Рекомендую вам глубже вникнуть в работу законодательного – органа, чтобы затем сделать осознанный выбор в сфере будущего трудоустройства», – подчеркнул председатель ДАО.