Председатель Азербайджанского центра Адалят Гусейнов: Астрахань славится трудолюбивыми и дружными людьми

Чувство гордости от присвоения Астрахани почётного звания «Город трудовой доблести» испытывают в эти дни не только коренные жители региона. Переехавший в Астрахань более 40 лет назад и возглавляющий сегодня Азербайджанский центр содействия социально-экономическому и культурному сотрудничеству Адалят Гусейнов считает, что город абсолютно достоин этого статуса.

«Астрахань – особенный город и люди, которые тут жили и живут, тоже особенные: дружные и трудолюбивые. Военные годы это показали очень хорошо, – подчеркнул Адалят Гусейнов. – Тогда нефть, необходимая для военной техники, транспорта, добывалась в основном в Баку. Нефтепродукты разными путями доставлялись в Астрахань, а уже оттуда на фронт. Жители трудились слаженно, работа не прекращалась ни на час. А сколько рыбы для солдат добыли астраханцы! Тогда действительно все, как один, работали для фронта и для победы».

Полковник в отставке Адалят Гусейнов также отметил вклад губернатора Игоря Бабушкина в присвоение городу почётного звания: «Если бы не активность главы региона, думаю, это звание мы не получили бы так быстро. Астрахань стала моим родным городом, и я очень рад, что теперь её большое трудовое прошлое достойно оценено и будет жить в памяти многих поколений».