Председатель Думы Астраханской области посетил два села: Заволжское и Речное

Игорь Мартынов вместе с депутатом Александром Ходаевым побывали на социальных объектах и ответили на вопросы сельчан.

В Заволжском живёт больше 1000 человек. В местной школе учатся 128 ребят. Есть детский сад и дом культуры. Благоустроен сквер, в котором установлен мемориальный комплекс в память о погибших участниках Великой Отечественной войны.

А вот амбулатория представляет из себя старое, маленькое, плохо приспособленное для приема пациентов помещение. Игорь Мартынов выяснил, что строительство амбулатории запланировано на 2022 год в рамках региональной программы и обрадовал этой новостью местных жителей.

Не хватает в селе спортивной площадки. Заявку на ее возведение администрация сельсовета пока что не подавала. «Формируйте участок, необходимую документацию и заявляйтесь, – сказал Игорь Мартынов главе Галине Горловой. – Сейчас в регионе идет массовое строительство спортивных объектов в рамках госпрограмм и с участием инвесторов, так что при необходимой активности с вашей стороны спортплощадка появится».

В селе Речном первичное звено медицинской помощи на должном уровне – это новый ФАП.

В числе просьб жителей – опиловка старых высоких тополей, новое оборудование для стоматологического кабинета, который обслуживает несколько сел, и ремонт дороги.

Сельчане поблагодарили Александра Ходаева за установку нового мемориала и благоустройство прилегающей к нему территории.

«Встречи с людьми помогают лучше понять положение дел на местах, обеспечить актуальность и адресность помощи, – отметил Игорь Мартынов. – Какие-то вопросы можно решить при помощи районной администрации и депутатов. Более объемные проекты, ФАПы, спортплощадки, объекты капитального ремонта будут учтены в депутатских рекомендациях правительству региона для включения в госпрограммы и выделения бюджетных ассигнований».