Председатель Думы Астраханской области посетил село Раздор

Игорь Мартынов посетил новый межшкольный физкультурно-оздоровительный комплекс и два растениеводческих хозяйства.

При сельской школе недавно открылся ФОК открытого типа с футбольным полем. Здесь обучаются ребята, как из Раздора, так и из Бирючека, Тузуклея, Семибугров, Застенки, Каспия, Ревин-Хутора. В прошлом году в школе появилась «Точка роста», в которой учащиеся изучают робототехнику и 3D моделирование. 90 процентов выпускников раздорской школы без проблем поступают в высшие учебные заведения.

Игорь Мартынов отметил сильный педагогический состав. «Но задача учителей – не только дать прочные знания, но и вырастить всесторонне развитых, здоровых людей. Мы стремимся, чтобы у каждого была возможность заниматься спортом. И у нас постоянно открываются новые многофункциональные площадки, дворовые комплексы, ремонтируются школьные спортзалы. Всего 10 лет назад во всем районе была только одна оборудованная спортплощадка. Сейчас здесь более 100 плоскостных сооружений для занятий спортом», – сказал Игорь Александрович.

В тепличном хозяйстве, которое посетил председатель облдумы, на 2,3 га выращиваются огурцы, перец, томаты. В прошлом году отсюда в астраханские магазины отправлено 150 тонн огурцов и 50 тонн помидор. В этом году уже отгружено 3 тонны свежих, вкусных огурцов.

Еще в одном хозяйстве Раздорского сельсовета растет рис.