Председатель Думы Астраханской области прокомментировал поджог её дверей

Ранее сообщалось, что сегодня утром житель Астрахани поджёг входную дверь здания Думы Астраханской области, а заодно, по неосторожности, и немного себя. У мужчины ожоги второй степени.

В Думе Астраханской области прокомментировали это скандальное событие, опровергнув сообщения в СМИ, что мужчину не пускали на приём в парламент. Пресс-служба сообщает, что «в думу этот человек не обращался, попасть в здание не пытался и пикет не проводил. Он подошел, закрыл открытую до этого входную дверь, облил её бензином и поджёг. Это подтверждают камеры видеонаблюдения. Запись в распоряжении следствия», - говорится в сообщении.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов сказал, что «трагедии не произошло благодаря оперативным действиям сотрудника Росгвардии, дежурившего на посту охраны. Он в считанные секунды погасил огонь».

Пресс-служба облдумы также сообщает, что «на место происшествия очень быстро прибыли сотрудники ППС и скорая помощь. Поджигатель задержан, ему оказана медпомощь. Проводятся следственные действия, устанавливается личность поджигателя и его причастность к ряду поджогов около зданий органов власти в предыдущие годы».