Председатель гордумы ускорил затянувшееся строительство сквера в Трусовском районе Астрахани

Председатель городской думы Игорь Седов сегодня посетил благоустраиваемый сквер около школы № 9. На объект им были приглашены и.о. начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Астрахани и руководитель строительной организации, осуществляющей работы.

Согласно проекту, подрядчик обязан восстановить дорожки, установить спортивный инвентарь, малые архитектурные формы, скамейки, посадить растения и организовать их полив. 

Игорь Седов отметил, что «необходимо проконтролировать, чтобы все эксплуатирующие организации, как МБУ «Зеленый город» и Горсвет в течение реконструкции могли вносить свои корректировки и обязательно участвовали в приемке объекта. Им в дальнейшем обслуживать и отвечать перед людьми за качество».

Сквер возле девятой школы стал победителем в конкурсе объектов первоочередного благоустройства в 2018 году. За него проголосовало 46,4 % опрошенных жителей Трусовского района. В 2019 году начались работы, но, к сожалению, подрядчик не выполнил свои обязательства. Объект "завис". Местные жители обратились к Игорю Седову с просьбой ускорить строительство социально значимого объекта. Наконец, в 2021 году работы были возобновлены. Примерно, через месяц у жителей Военного городка появится новый благоустроенный сквер.