Председатель городской думы Игорь Седов: «Жалобы астраханцев абсолютно справедливы»

Председатель городской думы Игорь Седов еженедельно выезжает на встречи с астраханцами. Накануне такая встреча прошла в микрорайоне Казачий, жители которого пожаловались на состояние территории. На встрече также были представители администрации Астрахани.

Сначала председатель гордумы посетил парк рядом с бывшей судоверфью им. Кирова, после благоустройства которого выявлены грубые нарушения в устройстве наружного освещения. Решили, что после их устранения парк передадут в оперативное управление МБУ «Зелёный город».

Астраханка Любовь Елисеева от имени прихожан попросила помочь с обустройством дороги к храму великомученицы Екатерины. Игорь Седов обещал помочь. После чего он посетил несколько дворов, жители которых жаловались на некачественную и несвоевременную уборку мусора, не опиловку деревьев, большое количество бродячих собак и отсутствие тротуаров. Представители администрации города заверили, что ряд проблем будет решен в ближайшие дни, кроме строительства тротуаров, разумеется - этот процесс не быстрый.  

«Жалобы астраханцев абсолютно справедливы. Чтобы дойти из одной части микрорайона в другую, людям приходится идти вдоль оживленной трассы. По этой же дороге в школу добираются ученики. Поэтому необходимо подумать над обустройством тротуаров для пешеходов в рамках реализации программы развития территориальных округов. Что касается бродячих собак и вывоза мусора, то эти проблемы постараемся решить в оперативном режиме», — отметил Игорь Седов.

Сегодня же стало известно, что собаки в микрорайоне отловлены для последующей стерилизации. Правда, потом их выпустят обратно на улицу, согласно закону, придуманному депутатами Госдумы. Также произведена отсыпка инертным материалом дороги к храму. В течение недели работники «Зелёного города» спилят аварийные деревьев. Вся остальная работа поставлена в план администрации Кировского района.