Председатель городской думы провел совещание на улице Космонавта Комарова

Очередное выездное совещание председатель городской думы Игорь Седов провел на улице Космонавта Комарова по обращению местной жительницы.

Проблем по этому адресу немало: стихийные свалки вдоль дороги, большое количество сорной растительности, разбитый тротуар. «Мы, жители района, с трудом преодолеваем неровности тротуара. Проверку временем плитка не выдержала: где-то оторвалась вовсе, а местами в ее швах растет лебеда, обойти которую не просто, особенно пожилым людям и мамам с колясками. А для детей, которые посещают школу № 66, дорога вообще превратилась в полосу препятствий».

Игорь Седов обратил внимание городской администрации на необходимость восстановления тротуара: «Проблему нужно решать – это не только вопрос комфорта жителей, но и их безопасности. Этой улицей ежедневно пользуется множество астраханцев, в том числе, добираясь до социальных объектов. Поэтому важно, чтобы дорога была удобной и безопасной для пешеходов. Поставим этот адрес в план работ администрации Ленинского района».

Подводя итоги разговора с жителями, председатель городской думы отметил, что все озвученные проблемы и предложения будут прорабатываться совместно с представителями власти. Он также поблагодарил горожан за неравнодушие: «Приятно, что вы принимаете активное участие в жизни микрорайона. Хочется верить, что ваша энергия станет залогом решения многих стоящих перед районом задач».