Председатель кооператива обвиняется в нарушении требований охраны труда
В июне 2016 года Виктором Кузнецовым, председателем СПК «Пироговский», было дано указание трактористу кооператива, вместе с вольнонаемными работниками - разборка полов бывшего жилого дома.  

В нарушение действующего законодательства об охране труда обвиняемый допустил к данному виду работ лиц, не прошедших стажировку, не обеспечил их спецодеждой и другими средствами защиты. 

При выполнении работ произошел обвал потолка, в результате чего работник стройкооператива получил многочисленные телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Городской прокуратурой уголовное дело Виктора Кузнецова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) направлено в Ахтубинский районный суд для рассмотрения.