Председатель областной думы выступил за оплату услуг ЖКХ без комиссий

В Госдуме России депутаты готовятся принять закон, благодаря которому будет запрещено банкам взимать комиссию при оплате гражданами услуг ЖКХ, соответствующих пеней, неустоек и штрафов.

Сегодня в Думе Астраханской области сообщили, что её депутаты обеими руками поддерживают такой закон и официально просят Госдуму принять его быстрее. И это справедливо.

В России, 19 процентов граждан которой, по официальным данным, живут за чертой бедности, коммунальные услуги и так тяжелы для личного бюджета, да и не только для них. Поэтому взимаемая комиссия имеет большое значение и ее отмена хоть немного, но скрасит жизнь наших сограждан.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов уверен: оплата услуг ЖКХ должна быть без комиссии. «Отсутствие комиссии при оплате услуг ЖКХ снизит ежемесячные расходы каждой семьи. Проект закона уже прошел первое чтение в Госдуме, и наши, областные депутаты выходят с официальным предложением к федеральным коллегам - ускорить его рассмотрение и принятие. Проект обращения будет рассмотрен на ближайшем заседании облдумы», – сообщил Игорь Александрович.