Председателем Поволжского банка Сбербанка назначена Наталия Цайтлер

Она вступит в должность в первых числах апреля 2024 года.

Наталия Цайтлер переходит в Поволжский банк Сбербанка из Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка, в котором она занимала должность председателя с 2020 года.

Наталия в команде Сбера с 1994 года, прошла путь от старшего контролёра до председателя. Под руководством Наталии команда Черноземья обеспечила значительную динамику роста бизнеса. Наталия развивает команду через проектную, кросс-функциональную деятельность, волонтёрство и продвижение ESG-повестки: открыт первый флагманский офис Сбера, запущен проект «Черноземье — территория безопасности», реализован туристический проект «Путешествуй по России», до конца 2024 года в Белгороде и Липецке заработают «Школы-21».

Александр Анащенко, ранее возглавлявший Поволжский банк Сбербанка, переходит на позицию председателя Волго-Вятского банка Сбербанка. В течение месяца Наталия Цайтлер и Александр Анащенко будут завершать работу на текущем месте, а в начале апреля они официально вступят в новые должности.

Кадровые перестановки проведены в рамках регулярных карьерных перемещений руководителей территориальных банков и направлены на реализацию амбициозных планов по развитию бизнеса Сбера.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

- Перед Сбером, перед всей нашей командой, стоит амбициозная и масштабная задача — переход от клиентоцентричного бизнеса к человекоцентричной компании. На этом пути каждому из нас предстоит пройти новый период личностной трансформации. Я благодарю коллег за значительный вклад в развитие Сбера. За команды, которые выросли под их началом. И уверен, что энергия и профессионализм помогут коллегам в новых регионах и в новых ролях с успехом реализовать все стратегические задачи.