Представлен план мероприятий в Астрахани на Год семьи

Этот план представлен министром социального развития и труда Астраханской области Дмитрием Заплавновым.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ведомства, основное внимание в этом году будет уделено патриотическому воспитанию детей и молодежи, поддержке старшего поколения, улучшению мер поддержки семей и повышению квалификации профильных специалистов.

Основная тема культурно-просветительских событий в 2024 году будет связана с семейными ценностями. Более 200 различных мероприятий запланированы региональным правительством. Среди них будут форумы и фестивали для семей с детьми, конкурсы на лучшие семейные проекты или инициативы, направленные на укрепление родственных уз.

"Семейные традиции, совместное времяпрепровождение, обучение, спортивные и просветительские мероприятия - все это мы предложим астраханцам в этом году, чтобы помочь сплотить и укрепить их семьи", - отметил Дмитрий Заплавнов.

Кроме того, министр наградил лучших сотрудников отделов опеки и попечительства, выразив признание за их труд. Он подчеркнул, что астраханские семьи находятся под заботливым присмотром работников социальной сферы, которые делают все возможное для изменения жизни к лучшему.

Сотрудники отделов опеки также приняли участие в методическом семинаре-совещании, где обсуждались изменения в федеральном законодательстве и проходили тренинги по профилактике эмоционального выгорания.

"Сотрудники отделов опеки всегда стоят на передовой в решении семейных проблем. В Год семьи, объявленный Президентом РФ, мы намерены усилить нашу работу", - поделилась начальник отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству центра социальной поддержки населения Ленинского района, Ольга Корнева.