Предварительные итоги и много подарков

Управляющий Астраханским отделением Сбербанка Роман Дубинский провел пресс-конференцию, посвященную предварительным итогам 181-го года работы, а также рассказал о специальных предложениях, которые банк подготовил к своему дню рождения, в рамках акции «Зелёный день».

181-ый год Сбера – какой он для Астраханской области?

59.jpg

В этом году Сбер открыл в нашем регионе Единый распределенный контактный центр, создав 300 рабочих мест. В нем специалисты отвечают на вопросы клиентов по номеру 900. В городе появился первый офис нового формата, а также отделения банка, где можно не только воспользоваться финансовыми сервисами, но и приобрести лекарства, товары для красоты и здоровья. Астраханское отделение Сбербанка продолжает придерживаться экологической концепции - очистка берегов рек, посадка деревьев и даже применение альтернативной энергетики на одном из офисов банка. Также банк стремится к повышению знаний в области финансовой грамотности среди астраханцев, проводя уроки в ссузах, вузах и пенсионных учреждениях.

Приятные «подарки» в честь 181-летия

12 ноября Сбера отмечает свой день рождения, к которому банк уже пятый год проводит акцию «Зеленый день» и предлагает для своих клиентов особые условия по многим финансовым и нефинансовым сервисах самого банка, так и его партнёров. В 2022 году клиентов ожидает около 100 различных предложений.

Платим за покупки и получаем доход

Сбер продолжает развивать способы бесконтактной оплаты. Так, клиентам банка доступен сервис SberPay, который позволяет оплачивать товары в офлайн и онлайн-магазинах. Сервис популярен, прежде всего потому, что не нужно носить с собой карту или иметь под рукой ее реквизиты. Кроме того, он дает возможность накопления бонусов СберСпасибо. В Зеленый день Сбер предлагает не просто совершать покупки с помощью сервиса, а попробовать поймать удачу за хвост. Банк приготовил более 4 млн бонусов СберСпасибо, которые может выиграть абсолютно любой клиент Сбера, подключенный к программе лояльности и оплативший покупку с помощью SberPay.

СберСпасибо для астраханцев

«Кто-то может сказать, что бонусы – не деньги. Не согласен с этой формулировкой, ведь у партнеров программы можно оплатить до 99% стоимости покупки, то есть купить что-то почти бесплатно», - рассказывает Роман Дубинский.

По словам управляющего Астраханским отделением, за 10 месяцев 2022 года за покупки в категориях «Здоровье», «Детские товары» и «Такси» астраханцы заработали 3 млн бонусов, за покупки в категориях «Супермаркеты» и «Косметика и парфюмерия» - 3,2 млн бонусов. А один из наших земляков смог потратить за одну покупку аж более 200 тысяч бонусов СберСпасибо!

Преумножаем заработанное

В этом году жители Астраханской области открыли в 1,8 раз больше новых вкладов по сравнению с прошлым годом.

Кто же открывает вклады?

43% вкладов – взрослые (22-54/59 лет),

37% вкладов – пенсионеры,

7% - молодежь (18-21 год).

Роман Дубинский отметил, что количество вкладов заметно увеличилось, особо отметив молодежную категорию вкладчиков. Увеличение он связывает, в том числе, с уроками финансовой грамотности от Сбера в школах и вузах.

Кстати, в «Зеленые дни», с 10 по 12 ноября, у клиентов банка есть возможность открыть вклад с повышенной ставкой.

И еще про «Зеленый день»

В Зеленый день Сбер предлагает что-то интересное не только действующим, но и новым клиентам. Присмотреться стоит, прежде всего, к картам банка – дебетовым и кредитным. Во-первых, карты имеют премии финансовых и аналитических агенств. Во-вторых, при совершении операции по СберКартам можно получать повышенный кешбэк бонусами. В-третьих, сейчас есть возможность, открыв кредитную СберКарту с 10 по 12 ноября, до 31 декабря получить специально низкую ставку на все операции. А если еще активировать подписку СберПрайм+, то размер бонусов будет увеличен еще на несколько процентных пунктов.

Отметим, что на этом предложения группы Сбера не оканчиваются: сниженная ставка на потребительский кредит, скидки на приобретение жилья в ипотеку, скидки и бонусы при покупке товаров в СберМаркете, скидки в СберМегаМаркет, скидки на умные устройства и многое другое.

Предложения для юридических лиц не менее разнообразны, чем для физических. Советуем не терять время и самостоятельно изучить их на сайте.

Максим Терский