Если с выборами мэра Астрахани всё предельно ясно – со значительным отрывом (60 процентов против 30) от Олега Шеина победил Михаил Столяров, то голоса избирателей, поданных за кандидатов в депутаты Городской Думы, до сих пор официально не обнародованы.

Но предварительные данные уже показывают приблизительную картину голосования.

На округе № 2 лидирует Вячеслав Зайцев, имеющий опыт работы в предвыборных штабах различных избирательных кампаний и являющийся сотрудником фирмы, которую возглавляет бывший депутат этого округа Ренат Батыров.

Убедительную победу на округе № 4 одержала Тамилла Магеррамова .

Ахмед Асабалиев, который осенью выдвигался от КПРФ и проиграл выборы в облдуму, в этот раз при поддержке «Единой России» обошёл на округе № 5 одиозного кандидата от «Справедливой России» Михаила Долиева и теперь займёт депутатское место в Городской Думе.

На округе № 10 наилучшая ситуация у представителя компании «Лукойл» Александра Ходаева, который убедительно одерживает здесь победу.

На округе № 15 развернулась борьба между председателем астраханского отделения «Союза писателей» Юрием Щербаковым и ректором АИСИ Дмитрием Ануфриевым. По всей вероятности, победа останется за Щербаковым.

На округе № 16 депутатом становится Павел Григоршев-младший.

На округе № 29 наилучшие результаты у Валерия Смолякова, который является заместителем директора «Газпром Трансгаз Ставрополь». На выборах его поддержал бывший депутат этого округа Сергей Саушин, который здесь пользуется наибольшим доверием и уважением среди избирателей. На данном округе уверенно проигрывает политическую битву один из видных активистов «Справедливой России» Александр Дарьянов.

Округ № 35 достаётся Алексею Гладченко, которого активно поддержал бывший депутат этой территории Виктор Степанов.