Предводитель дворянства оказался не из дворян…

24 февраля 2025 года специально для поддержки режима Зеленского и в честь годовщины начала СВО в Киев из Европы прибыли самые ярые и воинственные сторонники продолжения войны на Украине: глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, глава евродипломатии Кайя Каллас, председатель Евросовета Антониу Кошта, президент Литвы Гитанас Науседа, президент Латвии Эдгарс Ринкевичс, премьер Эстонии Кристен Михал и Испании Педро Санчес. За каким-то псом из другого полушария, преодолев моря и океаны припёрся премьер Канады Джастин Трюдо! Ближе Зеленского у Трюдо никого не нашлось, он принял чужую боль, как свою и вот он в Киеве!

Цель столь представительного визита заинтересованных в продолжении кровопролития персон – «обсудить вопросы, связанные с мирным урегулированием конфликта, рассмотреть возможные гарантии безопасности». Ваш визит уже сводит на нет все возможные гарантии безопасности и напрочь отметает что-либо даже отдалённо похожее на мирное урегулирование. Скорее, это похоронная команда и ритуальный отряд одновременно. Идёт война, гибнут люди, а они с цветами и улыбками возносят дань вечной памяти Майдану, как основной причине, сделавшей эту войну неизбежной, причём, рука об руку с военным и государственным преступником, несколько лет успешно исполняющим роль еврейского палача для русских и украинцев целой страны. Никому не кажется это неприличным?

Представители Германии, Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании, Польши, Хорватии, Бельгии, Нидерландов и Ирландии на момент приглашения Зеленским не дали ответ на предложение об участии в мероприятии, но это не означает, что они не поддерживают его режим и брезгуют появляться под его знамёнами, или любят Россию. Они просто на всякий случай и до выяснения отведённой им диспозиции опасаются Трампа, что совсем не беспочвенно. Вообще, Зеленский звонил и приглашал очень многих, я даже запутался в информации: некоторым он просто жаловался на своего бывшего и просил навести порчу.

В своём выступлении перед гостями Зеленский истерично, в стиле позднего Гитлера, заявил, что «никто в мире не верит российскому вранью об Украине», кроме неких сил, поддерживающих Россию очень за деньги. Намёк на агента Кремля Дональда и несколько лояльных к нам стран совершенно прозрачен, предсказуем и по-хамски мстителен. Систематически, в силу своей должности, глумящаяся над евродипломатией и симпатизирующая до слёз фашистскому режиму принимающей стороны Кайя Каллас заявила, что Евросоюз полностью поддерживает отказ Зеленского проводить выборы на Украине, европейцы (кто именно?) намереваются представить очередной пакет военной помощи Зеленскому, в который войдет и крупная партия артиллерийских боеприпасов. Макрон и Стармер провели атаку на Трампа с двух сторон, взяли его в клещи, чтобы зачитать какой-то ультиматум или послание о недопустимости контактов с Путиным. Как говорят у нас на Украине, вот такая вот гляганка с паслёнами. Но и это ещё не всё.

Пообещав Зеленскому хором и дружно всего и очень много, высокие гости достали из портфеля чёртову грамоту и предложили ему – так как он всё равно в грязном и не дружит с башкой – возглавить европейскую антитрамповскую коалицию!!! На что Зельц с радостью согласился! Но случилось нечто неожиданное: проект постановления о легитимности Зеленского до вступления в должность вновь избранного президента не был принят Верховной Радой! Свидетелями этого позора стали все евро-союзовские и заокеанско-канадские гости, а также удалённо следящие за процессами комиссары ЕС, ну и конечно, Белый дом, Вашингтон, Трамп, Кремль, Москва, Путин. Хотя, он вряд ли, работы много, чтобы ещё и шоу карликов смотреть.

Ну, и какой теперь из Зельца предводитель европейского дворянства, если его самого скоро челядь на вилы поднимет? А европейцам каково? Получается, к лоху ехали? Бисер метали, деньги и оружие сулили, льстивые здравицы толкали! Как теперь быть-то? Ну да ладно, не впервой, и за язык никто не тянул. Хотя, почему не может стать вождём европейской антитрамповской коалиции простой еврейский клоун, бывший президент Украины? Это же так демократично, трогательно и толерантно, ещё и по-европейски продвинуто.

Илья Симачевский