Прекращайте уродовать Астрахань. Письмо читателя

Добрый день AST-NEWS.ru!

На вашем сайте много интересных публикаций. Меня интересуют новости о правоохранительной системе, судьях и прокурорах, которых следовало бы проверять на добросовестность полиграфом, прежде чем допускать их от имени Российской Федерации к решению серьезных жизненных споров.

Немаловажен вопрос о лице нашей Астрахани, изуродованной шрамами - застекленными балконами и лоджиями, которые портят и старые постройки, и новостройки. Так не должно быть, с точки зрения эстетики и безопасности. Но эта проблема разрастается, и куча объявлений предлагает услуги по утеплению и застеклению балконов, без согласования архитектуры, которая не должна давать такие разрешения. По крайней мере, если и допустить остекление, то оно должно быть у всех, комплексно: в один цвет и размер, чтобы не портило внешний вид дома. А сейчас наш город превращается в восточный аул, где строят, как удобно, как попало и из чего попало. Это не допустимо. Балкон отваливается, а вместо того чтобы его усилить и отремонтировать, его еще больше нагружают, увеличивают и обивают внешней обшивкой, металлом и т.д.

В новостройках начинают ломать окна, балконы, делать выступы - это не делает лицо нашего города красивее, напротив уродует его.

Нужно остановить такие надстройки и пристройки, а затем вернуть в первоначальный вид.

Астраханец