Премьер Венгрии Орбан: ангажирован Кремлём или нет?

Скандальное выступление по радио Виктора Орбана привело в гнев Штаты и в иступлённую истерику украинский режим, который тут же потребовал санкций и немедленной казни для венгерского премьера и Венгрии вообще. Остальная братия ЕС также с разным накалом осуждения послушно плюнула в сторону Орбана, стремясь поймать при этом и глазами и влажными ноздрями одобряющий взгляд Фашингтона. А чем же провинился Орбан перед соратниками? В чём его вина? Давайте посмотрим. 

Конфликт на Украине закончится, как только США и Европа прекратят её содержать, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Что не так?

«По сути, Украина в финансовом отношении – несуществующая страна. Падение экономических показателей огромное, что совершенно объяснимо из-за войны. Очевидно, что Украина не может сама себя финансировать». Это слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Он также отметил, что через общие бюджеты ЕС в финансировании Украины, де-факто и вслепую, принимает участие и Венгрия, но, несмотря на это, положение венгерского меньшинства в Закарпатье постоянно ухудшается. Вопрос войны и мира заключается лишь в том, содержит ли Запад Украину. «И в тот момент, когда Америка и Европа ответят "нет" на этот вопрос, война окончится», – уверен он. Орбан подчеркнул, что Европа тратит на содержание Украины десятки миллиардов долларов: оплачивает украинские пенсии, содержит государственные учреждения, здравоохранение, образование. «И это огромные суммы, которых недостает европейской экономике. И очевидно, что это не может продолжаться бесконечно», – добавил венгерский лидер.

От себя отмечу то, чего не сказал, но о чём наверняка думал Орбан. Европа ещё и содержит весь фашиствующий режим Киева, оплачивает его воровство, кровавые преступления, воплощение безнаказанных коррупционных фантазий аппарата.

Венгрия с самого начала конфликта на Украине последовательно выступает против санкций на российские энергоносители и военной помощи киевскому режиму. Так, она запретила поставлять со своей территории оружие для ВСУ, поскольку это ставит под угрозу безопасность этнических венгров, проживающих в Закарпатье. Кроме того, Будапешт обвиняет Киев в притеснениях венгерского меньшинства из-за украинского закона об образовании и действий местных властей в Закарпатской области. Цитирую СМИ.

И всё же, в чём провинился Орбан и где здесь прокремлёвская ангажированность? Ничего, кроме патриотизма и отстаивания интересов своего государства, а заодно и всего ЕС в его словах нет. Есть беспокойство о судьбах своего народа, стремление отстоять и защитить его интересы и не допустить эскалации конфликта в любом его проявлении на свою территорию. Штаты пытаются топтать и преследовать европейцев за любые проявления патриотизма и самостоятельности, искоренять из их жизни любые признаки свободы и суверенитета. Вместо того, чтобы поддержать Орбана и встать с ним рядом, особо проникшиеся американской идеей главенства одной нации начали осуждать коллегу, указывая большим пальцем вниз.

Европа продолжает своё зловонное разложение.

Илья Симачевский