Пресс-секретарь гордумы Астрахани стала финалистом конкурса политологов

В Москве подведены итоги конкурса политологов, устроенного АНО «Россия – страна возможностей» под шефством администрации президента.

В финал вышли 118 человек, победителями стали 33 участника конкурса. Среди финалистов – астраханка, пресс-секретарь городской думы Анна Алексеева.

Ей 30 лет. Пресс-службу гордумы возглавила в 2020 году, по приглашению Игоря Седова – депутата, ставшего после минувших осенних выборов председателем этого органа власти. Анна Алексеева курировала его избирательную кампанию. Активист-общественник, известная собственным проектом «Я – астраханец».

Организаторы заявляют, что победителей конкурса уже в этом году привлекут к избирательным кампаниям в России.

В закрытии конкурса участвовал первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, который в своём выступлении сказал, что наставники конкурса уже начали борьбу и за его победителей, и за 118 финалистов. В числе наставников известные политконсультанты, которые часто участвуют в политических кампаниях.

«Задача политологов и политтехнологов не столько избрать человека, но и дальше формировать этого политика, вести его, держать правильный курс, чтобы впоследствии нам самим не было стыдно за его избрание. Я сама как раз вела кампанию одного кандидата, который теперь является главой гордумы, и продолжаю работать с ним», –  рассказала Анна Алексеева издательству «КоммерсантЪ».

Кроме Анны Алексеевой, в финале конкурса оказались ещё двое астраханцев: 

  • Сергей Гаврин, начальник организационно-правового отдела управления по внутренней политике администрации губернатора Астраханской области;
  • Глеб Шишов, студент МГУ.