Сегодня в астраханской Торгово-промышленной палате прошла презентация книги Олега Васильевича Шеина "Разгром грузинских захватчиков под Цхинвали". Это первая книга о пятидневной войне, открывшая собой новую серию “Войны XXI века” издательства “Эксмо”.

Книга вышла немалым для настоящего времени тиражом в 5 000 экземпляров. В настоящий момент купить её можно как в книжных магазинах, так и на интернет-сайтах. Часть тиража было решено передать библиотекам области.

В книге последовательно освещается несколько аспектов – предыстория событий, ход военных действий, а также пропагандистская и дипломатическая ситуация, что позволяет составить наиболее полную информацию о конфликте со всех его сторон. В заключение рассматривается новый глобальный расклад, возникший после конфликта, доказывающий, что конфликт достаточно сильно повлиял на политическую обстановку в мире.

На презентации автор книги, депутат Государственной Думы Российской Федерации (заместитель председателя фракции партии "Справедливая Россия"), лидер Астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин, рассказал историю написания этой книги, а также озвучил своё мнение по поводу войны в Южной Осетии. После этого Олег Васильевич ответил на вопросы, интересовавшие журналистов и просто посетителей презентации, а также подарил несколько экземпляров книги с автографом пришедшим.

Стоит отметить, что на данный момент эта книга является самым полным источником информации о войне в Южной Осетии и помогает хорошо понять всю суть возникшего конфликта, а также его возможные последствия, которые могли бы быть в случае невмешательства России.

Вадим Окороков, специально для www.ast-news.ru