При поддержке минобразования в Астрахани может появиться студенческий кампус

Так как Астраханская область взаимодействует с прикаспийскими государствами по разным направлениям, включая образование - в местных вузах учатся 7500 иностранных студентов, то в Астрахани можно сформировать культурно-образовательный кластер. «Одной из его частей будет межвузовский студенческий кампус, который мы хотим создать», - рассказал губернатор Игорь Бабушкин заместителю министра науки и высшего образования РФ Андрею Омельчуку, предложив ему рассмотреть возможность включения Астраханской области в программу финансирования строительства кампуса.

По мнению губернатора, для большего количества местной молодежи это станет причиной продолжить образование дома и привлечет дополнительных иностранных студентов.

«Задачу строительства студенческих кампусов мы считаем важной для любого региона, - ответил Андрей Омельчук. - Они преображают восприятие университета. Чем больше мы их построим по стране, тем более притягательным будет образование как раз в регионах. Безусловно, мы поддержим ваш проект».