При попытке продажи баранов через Интернет селянин лишился 13 тысяч рублей
Житель села Бирючки Камызякского района разместил на популярном сайте объявление о продаже 8 баранов и коз за 32 тысячи рублей.

Уже на следующий день после публикации на телефон потерпевшего позвонил мужчина, который согласился купить мелкий рогатый скот для подсобного хозяйства своих родителей и собирался приехать за животными утром.

Оплату злоумышленник обещал произвести сразу, для чего попросил пенсионера сообщить 16-значный номер пластиковой карты и защитный код. Получив эти данные, он снял со счёта все деньги в сумме около 13 тысяч рублей, после чего отключил телефон.

Полицейские выяснили, что звонивший находился в одной из деревень Владимирской области, а сим-карта была зарегистрирована на умершего жителя соседнего посёлка. Сотрудники астраханской полиции совместно с коллегами из Владимирской области установили личность подозреваемого. 32-летний мужчина был задержан, признался в содеянном и вернул похищенное. Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

За мошенничество с причинением значительного ущерба законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - информирует УМВД России по Астраханской области.