Прибывшая в Астрахань проверка ситуации с аварийным жильём опровергла слухи депутата Шеина

В Астрахани начала работать группа специалистов из Фонда реформирования ЖКХ, прибывшая проверить и проанализировать, как выполняется в нашем городе программа по переселению граждан из аварийного жилья, реализуемая в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Ранее руководством Государственной думы РФ было обещано, что соответствующая комиссия прибудет в Астрахань, чтобы проверить громкие политические заявления депутата Олега Шеина, который ежедневно, передвигаясь от дома к дому, запугивал людей тем, что их жильё будет снесено, а сами они будут обмануты властями.

Во-первых, комиссия выявила, что многое сказанное депутатом Шеиным по вопросу переселения людей из ветхого и аварийного жилья не соответствует действительности. Он воспользовался сложными бюрократическими формулировками, интерпретировав их с целью запугивания населения и нагнетания обстановки, формируя протестные настроения перед выборами в Госдуму, в которых без сомнения намерен участвовать.

Во-вторых, главные выводы комиссии таковы, что показатели Астраханской области по выполнению программы по переселению граждан из аварийного жилья высокие и приблизились к 160 % от запланированных, поэтому обсуждается вопрос, чтобы предоставить нашему региону больше средств на ускоренное выполнение этого национального проекта. Также отмечено, что нигде в России, как в Астрахани, не актировано в полном объеме жильё с признаками аварийности.

Кроме того, сотрудники Фонда обсуждают возможности развития Астрахани.

В то же время, узнав о невыгодных для своей предвыборной кампании выводах комиссии, Олег Шеин прервал своё участие в работе Государственной думы, чтобы завтра внепланово вернуться в Астрахань и постараться всевозможными манипуляциями отбить своё политическое поражение.