Причина и следствие. Опасная ситуация на улице Боевая
Мы живём в правовом государстве, но размеренность и спокойный уклад жизни может быть нарушен самым неожиданным образом. Жильцы двух пятиэтажных домов №№ 78 и 80 улице Боевой пятьдесят лет выносили свой бытовой мусор в контейнеры, расположенные рядом с их домами.

А недавно рядом с мусорными контейнерами вырос коттедж, принадлежащий уважаемой личности, чьи инициалы – Ф.М. – известны многим. Благодаря этому энергичному гражданину на прилегающей территории к 300-летию Астраханской губернии будет разбит сквер, о чём заявил на своей недавней пресс-конференции глава администрации города Астрахани Олег Полумордвинов.

Но вот беда – мусорные контейнеры от коттеджа перенесены к ветхим частным домам, стоящим неподалёку. Теперь жильцам пятиэтажек для выноса мусора приходится совершать небольшую прогулку, которая не совсем приятна в непогоду, в жару и в холод, а также в тёмное время суток.

Вот и стоят мусорные контейнеры рядом с наркопритоном, асоциальные гости которого могут бросить в него окурки. Тут же – искрящаяся трансформаторная будка. История может развиться в нехорошем жанре фильма ужасов; а если учесть, что по соседству живёт мать-одиночка с шестью детьми, старики и инвалиды – резонанс от чрезвычайного происшествия может оказаться всероссийским...
Некоторые жильцы домов №№ 78 и 80 по ул.Боевая теперь выбрасывают мусор не в контейнер, а где придётся, что не улучшает прилегающую территорию.
Возникшую неприятную ситуацию, потревожившую размеренную жизнь сотен семей, нужно устранить. Мы будем следить за ситуацией и сообщим о дальнейших событиях.

Глеб Иванов