Причинивший вред детям коммерсант из Астраханской области отправился в колонию строгого режима
Коммерсант из города Знаменск Астраханской области отправился на 2,5 года в колонию строгого режима за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Трагедия, за которую перед Законом ответил Самвел Саакян 1983 года рождения, произошла вечером в четверг, 31 мая прошлого года. Надувной батут, установленный бизнесменом, не был закреплён как следует, из-за чего он опрокинулся. В результате здоровью двух девочек четырёх и девяти лет, прыгавших в тот момент на батуте, был причинён средний и тяжкий вред здоровью: младшая получила перелом таза и сотрясение головного мозга, старшая оказалась в коме. После опрокидывания батута одна из малышек упала на газон, другая – прямо на тротуар.

После того, как ахтубинский райсуд вынес приговор обвиняемому – два с половиной года «строгача» – тот обжаловал его; но астраханский облсуд оставил жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Последствия падения батута оказались зафиксированы на видео:


Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, Саакян Самвел Робертович является гендиректором и владельцем зарегистрированного ООО «Стройснаб» (основной вид деятельности – «Торговля оптовая непродовольственными потребительскими товарами») и соучредителем ООО «Торгово-строительная компания «Альянс» («Строительство жилых и нежилых зданий»); на последнее общество судебными приставами возбуждено семь исполнительных производств на общую сумму 23 тыс. руб. – предметом исполнения являются взыскание налогов и сборов и штрафы ГИБДД. Оба ООО зарегистрированы в Знаменске.