Астраханские борцы с наркотиками выполняют свою работу на отлично: борются с наркоманами всех мастей, профессионально проводят оперативную работу, качественно ведут следствие. УФСКН не забывает.

Не отстают от наркополицейских и местные общественники, которые также стараются противостоять этой заразе. Но в нашем городе, увы, до сих пор можно приобрести опасное зелье и этим Каспийская столица не отличается от всех остальных столиц как России, так и мира.

Вместе с тем бороться с тем, что глубоко засело в мозгах у людей, сложно. А тема наркотиков действительно проникла даже туда, где её, по идее, быть и не должно. К примеру, в одном из ночных клубов нашего города в алкогольном меню присутствует коктейль под названием «Жидкий кокаин». Неужели его нельзя было назвать иначе, не возбуждая лишний раз нездоровый интерес к разного рода наркотическим веществам? Ясно, что кокаин в Астрахани не продаётся, зато полно другой, более дешёвой и распространённой отравы, которую завсегдатаи подобных культурных заведений с удовольствием бы попробовали при удобном случае.

Так что борьбу следует не только продолжать, но и усиливать. Что мы соответствующим государственным и общественным структурам от всей души и желаем!

И. Данилевский,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 47 (557), 06.12.2013 г.