Судебные приставы произвели исполнительные действия в отношении ООО «Гранд Ривер» по административному приостановлению эксплуатации торгово-развлекательного комплекса по пр. Воробьева. Основанием для этого послужили результаты проверки органов Госпожарнадзора и решение Советского районного суда.

Проверка соблюдения правил пожарной безопасности в здании ТРК «Гранд Ривер» выявила множественные нарушения. Среди них и неисправность пожарной сигнализации, и не соответствие средств пожаротушения установленным требованиям. Даже имеющаяся стоянка автотранспорта возле комплекса противоречит правилам пожарной безопасности.

Суд расценил эти нарушения, как представляющие общественную опасность, создающую угрозу жизни и здоровью большого количества людей, в том числе детей. В связи с чем, принято решение о приостановлении эксплуатации ТРК на 30 суток.

На основании судебного акта по требованию судебных приставов-исполнителей были освобождены от присутствия людей все помещения комплекса, после чего входы в здание были опечатаны. В определенное судом время руководство ООО «Гранд Ривер» обязано устранить все имеющиеся нарушения, после чего эксплуатация ТРК будет возобновлена, - сообщает пресс-служба УФССП по Астраханской области.