Приволжский район Астраханской области получит 188 млн рублей на строительство дороги

В 2022 году в рамках программы «Стимул» шестидесяти семи регионам выделят субсидии на общую сумму 27 млрд рублей. Из них почти 188 млн рублей отправятся на строительство дороги в Приволжском районе. 

Трасса длиной почти в десять километров будет проходить по улице Жемчужная в селе Нариманово. Работы планируется завершить до конца 2022 года, сообщает пресс-служба  министерства строительства и ЖКХ Астраханской области.

В этом году министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона направило заявку на получение субсидии в рамках федерального проекта «Жильё» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» при поддержке губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Заявка была одобрена, благодаря чему удалось привлечь в регион дополнительные средства.

«Обеспечение транспортной, коммунальной и социальной инфраструктурой проектов по развитию территорий, расположенных в границах населённых пунктов, предусматривающих строительство жилья – одна из приоритетных задач для нас», – отметил министр строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Полумордвинов.