Приволжский район устремлён в будущее без вредных привычек

Килинчинкая сельская библиотека совместно с местным центром культуры провели урок-размышление «В будущее без вредных привычек», на котором с учащимися седьмых классов сельской школы провёл серьёзный разговор капитан астраханской полиции Бисемалиев Р.Р. Стоит ли поддаваться губительным соблазнам, как научиться противостоять «доброжелателям», предлагающим расслабиться?

Ребята узнали о разрушительном влиянии дурманящих средств на организм подростка и последствиях их употребления. Активно и эмоционально включились в обсуждение вопроса: «почему я никогда не стану пробовать наркотики?». Вниманию ребят была представлена электронная презентация «Наркомания».

В заключение разговора организаторы мероприятия обратились к ребятам со словами: «Сколько бы мы ни приводили различных примеров, все они будут в принципе аналогичными. Человек — единственное свободное существо на свете, и эта свобода возвышает его над окружающим миром. Когда же он выступает против самого себя, то теряет возможность того, чем располагает любое самое примитивное существо, — жить, иметь потомство. Жизнь – это бесценный дар, посланный нам, для того, чтобы изменить этот мир к лучшему!».