Приволжский район ярко провёл третий этап акции «Забей ЧЕМПИОНУ»

В спорткомплексе «Южный», расположенном в Приволжском районе Астраханской области, 7 ноября прошел Третий этап спортивно-развлекательной акции по гандболу «Забей ЧЕМПИОНУ», организатором которой выступили региональное министерство физической культуры и спорта, РЦСП по гандболу «Заря Каспия», спорткомплекс «Звездный» и СШОР им. В.А. Гладченко. 

Акция вызвала у участников большой ажиотаж. Более 600 школьников попробовали свои силы, чтобы забить «победный» гол в ворота профессиональных вратарей. За два часа путевку в полуфинал смогли себе оформить 412 детей.

Поприветствовать участников спортивно-развлекательной акции пришли и.о. министра спорта Максим Фидуров, глава Приволжского района Яхья Туктаров, руководитель «СШОР им. В.А. Гладченко» Александр Криошин, серебряный призер по гандболу Олимпийских игр 2008 года Эмилия Турей, игрок астраханского «Динамо», кандидат в мастера спорта по гандболу Владислав Хлистунов, а также генеральный партнер акции, представитель сети магазинов «Стильный регион» Жанна Утибалиева и коммерческий директор астраханского филиала «Ростелеком» Михаил Кухтачев.

«Отрадно, что районы области с радостью откликнулись на проведение спортивно-развлекательной акции и помогли устроить детям спортивный праздник. Приволжский район у нас является одним из лидеров в рейтинге деятельности муниципальных образований Астраханской области в сфере развития физической культуры и спорта. Население района любит спорт и активно занимается им, занимая призовые места» - отметил Максим Фидуров.

Глава Приволжского района Яхья Туктаров отметил, что они всегда готовы развивать спорт в районе и поощрять спортсменов, показавших высокие спортивные результаты: «Спорт у нас в большом приоритете, ведь здоровая нация – это наше будущее. И очень важно, чтобы подрастающее поколение приобщалась к спорту и здоровому образу жизни. А подобные спортивные акции только помогают нашим детям определиться и понять, какой вид спорта им ближе».

После напутственных слов они пробили семиметровый бросок. Серебряный призер Олимпийский игр Эмилия Турей доказала, что гандбол – это ее стихия, и с правой руки без особого труда пробила ворота профессиональных вратарей, после этого и.о. министра Максим Фидуров с левой руки с легкостью забил свой победный гол.

Следующий этап акции пройдет в Камызякском районе, где любой желающий еще сможет побороться за билет в полуфинал на 1 декабря в «Звездном».

Генеральный партнер акции: сеть магазинов «Стильный регион».

Партнеры: Спортивный клуб «Rossvik», охранная организация «Русич-Б», частная типография «Волга», магазин детских товаров «Планета детства», сеть магазинов разливных напитков Бавария, Цветочный рынок на Бэра, производство надувных лодок «Астра-лодки», российская телекоммуникационная компания «Ростелеком», ресторан быстрого и качественного питания «Очень вкусно», агентство недвижимости «Ваш выбор».