Астраханский губернатор Жилкин является, наверное, единственным астраханцем, кому нравится новая площадь Ленина. Потому что мнения, которые мне довелось слышать не только от друзей, но и совершенно незнакомых мне людей, только негативные. Например, на сайте "Одноклассники.ру" в группе "Астрахань - самый лучший город в мире" даже создали тему для дискуссии "Понравилась ли Вам наша новая площадь Ленина?". И все высказывания исключительно негативные. Вот некоторые из них:

"Живу на площади. Когда начали реконструкцию была "за" обеими руками. Но в середине работ поняла - ничего хошего не выйдет. Так и оказалось. Такого уродства, примитивизма и нелепия я не видела ни в Питере, но и соответственно ни в одном другом городе. Отмывание денег! - это единственное,что было привлекательным для нашей администрации. Стыдно,господа! Стыдно".

"Да,вижу,что я не одна в своем возмущении!Это ж надо было еще так придумать испоганить то, что было!!! Видимо долго думали. Раньше это было мое любимое место для прогулок. А сейчас,проезжая в маршрутке мимо в окно смотреть не хочется!!! Во уроды!!!! Извините за резкость".

"Через всю площадь не проходил, не хочется портить старые воспоминания о данном месте, так как беглого взгляда со стороны больше чем достаточно. Добиваются чтобы жителям, кроме комерческих парков и развлекательных центров больше отдыхать негде было!!! ПОЗОР!!!!!!!"

"Куда смотрит ГОСАРХСТРОЙКОНТРОЛЬ??? Где наши астраханские художники, скульпторы, архитекторы??? А покрытие - на каблуках не пройдешь, ноги переломаешь... Все бы это убожество в Санкт-Петербург - в зад вернуть!!!"

Ну и так далее. Кому интересно, то все вот тут:

(для тех, кто зарегистрирован, - прим. www.ast-news.ru)

А, между тем, губернатор Жилкин утверждал ранее на своем сайте: "Например, по площади Ленина. Когда говорят, что ее изуродовали, - не согласен. Над проектом работала группа высокопрофессиональных архитекторов. Другое дело, что его воплощение кажется необычным, даже чуждым. К сожалению, так некоторые граждане воспринимают любые новшества. Для меня же главное, что город преображается"

Вот ведь какой народ в Астрахани безграмотный! Вот ведь как не повезло прогрессивному, продвинутому губернатору с убогим народцем! А, может, наоборот? Может, народу не повезло?..