Александр Александрович! Наш дом большей частью состоит из жильцов пожилого возраста, которые боятся перемен. Такое отношение к происходящему приводит к тому, что остальная часть жильцов не может перейти в другую управляющую компанию ввиду отвратительного обслуживания.

В результате мы имеем бомжей, которые живут в подвале, самостоятельно красим за свой счет фасады подъездов, поливаем то немногое, что посадили во дворе, меняем краны для полива, которые покупаем за свой счёт, убираем бутылки, которые валяются по всему периметру двора, в подъезде грязь, которая вообще не убирается, тараканы размером 3-4 см бегают по всему подъезду, проводка свисает.

Мной направлялись письма (вх. № 110, 109) от 09.04.2012 г. с просьбой решить все указанные проблемы, но никаких действий не последовало.

Ежегодно мной оплачивались услуги в срок, но в этом году нет сил делать работу УК и платить 800 рублей за тот сервис, который мы не получаем. Я второй год вместе с другими соседями выхожу и поливаю саженцы, купленные за свой счёт, дети мои убирают мусор, который должна убирать УК, покупаю краску, крашу фасады и т.д. Стоимость услуг составляет 12 рублей за кв. метр, это цена выше среднерыночной, что уже является завышенной при отсутствии выполнения каких либо услуг!

Даже то немногое, что мы имели каждый год, в этом году не получили: не проводилась прочистка труб (на бумаге может быть написано что угодно! Примеры лжи видим более 10 лет!)...

Мы находимся в тупиковой ситуации, жильцы не готовы к переменам, а те немногие, кто болеют за свой дом, выходят и убирают сами! Но так продолжаться не может! Прошу вас проконтролировать работу ООО УК «Кубанский», вереница новых руководителей и низкий уровень персонала которого приводит к отсутствию каких либо действий в отношении к жильцам и вверенной территории.

Прошу вас, помогите решить вопрос о «повторной промывке труб», о блокировке несанкционированного проникновении в подвал бомжей, об уборке коммуникаций в специальные короба, о дезинсекции дома.

С уважением, Нестерова Ольга,

"Факт и компромат" № 32, 14.09.2012 г.