Бывший начальник камызякского ГИБДД признан виновным в получении взяток за выдачу водительских прав без сдачи экзаменов, за что получил 9 лет исправительной колонии строгого режима.
Сотрудники ФСБ и следственного комитета, которые выявили и расследовали это дело, установили, что в свою коррупционную преступную группу начальник вовлёк двоих инспекторов ГИБДД, которые договаривались и решали вопросы с покупателями прав. Они тоже привлечены к уголовной ответственности.
Приобрести водительские удостоверения можно было недорого: от 5 до 15 тысяч рублей. Выявлено 16 сделок общей стоимостью 230 тысяч рублей. Все покупатели лишены незаконно полученных прав и привлечены к уголовной ответственности за дачу взяток.