Конкуренция всегда толкала людей на самые страшные и необдуманные поступки. Борьба за "место под солнцем", битва за клиентов порой перерастает в настоящие войны. Одно дело, когда такие баталии разворачиваются между крупными корпорациями и нефтяными гигантами. Другое дело, когда что-то не поделили частные предприниматели. Привет именно от конкурентов передали астраханке преступники, ворвавшиеся в её дом с оружием.

Женщина уже на протяжении 12 лет занимается продажей куриных яиц. Она владеет торговым павильоном на одном из известных рынков города. Бизнес её идёт весьма успешно. Отношения с другими предпринимателями также складывались хорошо.

В конце июля на смену белой полосе пришла чёрная. В одну из ночей, когда все уже спали, в дом женщины проникли неизвестные люди. Проснуться ей пришлось, увы, не от первых лучей солнца. Кто-то зажимал рот хозяйки дома, да так, что у неё возникли затруднения с дыханием. Лиц в темноте разглядеть не удалось, но по голосам было понятно, что в доме двое посторонних мужчин. Один из них в грубой форме посоветовал женщине молчать. Другой спросил, есть ли кто-то в доме и где лежат деньги.

Испугавшись, женщина ответила, что дома находится муж, а если им нужны деньги, пусть забирают и уходят. Гости требовали позвать супруга. Женщина отказывалась, объясняя это тем, что он старый больной человек. Но вдруг страх возобладал и хозяйка дома закричала, за что преступники начали избивать её, повторяя при этом «привет от конкурентов». Удары наносились не только кулаками, но и рукояткой пистолета.

В этот момент со второго этажа на шум прибежал муж потерпевшей. Как только он включил свет, люди в чёрной одежде и масках бросились на него. Незваные гости были вооружены пистолетами с глушителями. Они предупредили своих жертв, что намерены связать их. Однако мужчина оказался не из робкого десятка. Несмотря на свой возраст он начал усиленно сопротивляться, давая отпор бандитам. В доме разыгралась настоящая схватка.

«Люди в чёрном» пытались приставить пистолет ко лбу оборонявшегося. К счастью, такие попытки были обречены на неудачу. Физическая сила ненадолго одержала верх над оружием – мужчине удалось выбить пистолет из рук злоумышленника. После этого один за другим последовало три выстрела. Муж хозяйки дома был ранен в руку. Он побежал к входной двери, пытаясь позвать соседей на помощь. Гости решили ретироваться и убежали. Потерпевший, несмотря на ранение, предпринял попытку догнать их. Преступники, вооружившись огнестрельным оружием, даже и не подозревали, что им может дать отпор и прогнать мужчина пенсионного возраста.

По данному факту отделом по расследованию преступлений ОП-3 СУ УМВД России по городу Астрахань возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление.

Подготовлено отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП-3 СУ УМВД России по городу Астрахань